All-For-Kompa.RU

Сегодня:
Карта сайта форум Главная
Скрыть рекламный блок

Всё для компа

chat

Реклама

Реклама

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Популярное

Партнёры



Развлекательный портал по игре Dota 2. У нас вы первым узнаете о последних игровых новостях, сможете почитать интересные статьи и гайды, посмотреть стримы популярных комментаторов и многое другое.

Про-софт - сайт професионального софта. Ето сайт не только софта но также игровых дополнений, музыки, фильмов, игр для ПК а также читов для ПК игр. Постоянное обновление материалов и каждый день появляется чтото новенькое!

Архив новостей

Авторизация


Реклама

Хочешь помочь проекту? Установи наш баннер!

Опрос

что лучше?

1. Mozilla Firefox
2. Opera
3. IE

Реклама

Хочешь помочь проекту? Установи наш баннер!

Популярные тэги

Комментарии

Счетчики

На сайте: 1
Прохожие: 1
Пользователей: 0
Статус:

Счётчик тИЦ и PR Rambler's Top100

Раздел: Журналы и книги

А. Ю. Григорьевич. МетаНомикон ( 5 завершенное специальное издание)

АвторАвтор: bustbomer

|Голосов: 0 ДатаДата: 13.07.2013, 15:07


МетаНомикон- является главной книгой автора на момент издания и представляет из себя подробную философскую систему охватывающую область этической философии, область философии естественного (т. е. присущего любому Индивиду по самому факту его существования) права, и область метафизики.

Термином "метафизика" автор обозначает любую область миропонимания, где во-первых нельзя дать адекватный и верный ответ на какой-либо фундаментальный вопрос не обосновав его философски - т. е не имея о нем собственного философского системного представления, а во-вторых - области познания где нельзя дать сколь-нибудь плодотворный ответ на какой-либо фундаментальный вопрос Бытия основываясь исключительно на философии и ее методиках исследования (пусть даже философия и "мать всех наук") и тем более - замыкаясь на каких-либо более частных естественнонаучных или гуманитарных дисциплинах - придется задействовать знания и подходы из многих дисциплин - основываясь на философских категориях и подходах как на "базисе", а подходы и миропонимание прочих наук - используя как "надстройку". Но все-таки нужно признать - что автор по своему складу ума, системе оценок окружающей действительности, и свойственным ему более прочего исследовательским и оценочным подходам - все-таки более философ, нежели кто-то еще.

Данная философская система и книга ее описывающая содержат в себе и философский трактат, и метафизическое (для кого-то удобнее наверное будет сказать - "эзотерическое") исследование, и своего рода новую версию Евангелия, и прототип законодательной системы - трудно сказать что из перечисленного там занимает большее, а что меньшее место.

Кроме того, нужно заметить, что автор никогда не был ни профессиональным гуманитарием, ни профессиональным ученым-естественником, ни профессиональным философом в том числе - чем не особенно тяготится - так как, не будучи профессионалом, не обременен в силу этого, необходимостью говорить, писать и думать по правилам принятым теми или иными высокоучеными сообществами.

В представленной книге автору удалось охватить практически все наиболее фундаментальные вопросы познания и оценки окружающего мира, выстроив собственную философскую систему, основанную на 2-х главных идеях: идее примата Этического начала во всех аспектах устройства Мира и любого субъекта в нем, и идее 16-ти Первичных Фундаментальных Абсолютных Смыслов (Идей) находящихся в основе любого аспекта мироустройства, любого смысла, любого объекта, и любого процесса - в том числе даже тогда, когда речь идет о противоположностях этим Первичным Смыслам.
Т. е. автору удалось в своей системе расставить практически во всех значимых и коренных вопросах мироустройства собственные "точки над i".

Еще одно необходимое замечание: автор не сумел в себе, по крайней мере к моменту написания этих книг, найти в себе ни талант писателя, ни талант поэта, ни даже способность внятного рассказчика, поэтому не ищите в этих книгах что-то, что может как-то развлечь. Эти книги (и в первую очередь главная из них) созданы для одного - увидеть, прочитать, вдуматься и ... понять .... или не понять - тут уж кому как повезет. А поняв - согласиться или не согласиться - тут тоже у каждого свой, что называется, "царь в голове".

В любом случае - язык этой книги начисто лишен даже минимального повествовательного элемента, он предельно жесток и схематичен, а местами весьма тяжеловесен - гораздо в большей степени, чем даже какой-нибудь учебник. Но при этом у этого стиля изложения есть одно достоинство - он практически нигде не допускает двух- и более значных толкований - автор при изложении своих взглядов стремился к такой степени однозначности и часто требуемой для этого детальности - чтобы его можно было понять только определенным, желаемым им образом, - или же не понять вовсе.
Удалось ли ему достичь такой однозначности - покажет время и те кто окажется читателями этой книги.

Название: А. Ю. Григорьевич. МетаНомикон ( 5 завершенное специальное издание)
Автор: А. Ю. Григорьевич
Год выпуска: 2013
Издательство: Самиздат, полное прижизненное собственное авторское издание
Формат: PDF
Жанр: Философия, метафизика, этика, религия и право
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Страниц: Много
Язык: Русский
Размер: 202,38 МЬ

Скачать А. Ю. Григорьевич. МетаНомикон ( 5 завершенное специальное издание)




Правообладателям



Перед тем как скачать "А. Ю. Григорьевич. МетаНомикон ( 5 завершенное специальное издание)", проверьте ВСЕ ссылки на работоспособность. На момент публикации "А. Ю. Григорьевич. МетаНомикон ( 5 завершенное специальное издание)", все ссылки были в рабочем состоянии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные файлыНовые файлы
Call of Duty 5: World at ...[ Скачали 67384 раз ]
Амфибии, Гайд по ассасина...[ Скачали 31764 раз ]
Амфибии, Гайд по шаманам.[ Скачали 30673 раз ]
cs 1.6 patch v48 full[ Скачали 29055 раз ]
Русский бот PW Alfa v 2.6[ Скачали 17199 раз ]
Огромный пак глюков и баг...[ Скачали 12752 раз ]
civilization 5 скачать бе...[ Скачали 11945 раз ]
PW MP5[ Скачали 11159 раз ]
MHS-Bot-PW 2.3 ботовод[ Скачали 10411 раз ]
Niko Bellic (нико белич) ...[ Скачали 10013 раз ]
Wallpapers Girls №1051[ Добавлен 26.04.2024 ]
Wallpapers Mix №1138[ Добавлен 25.04.2024 ]
Jawbreaker (2024/Ru/En/Mu...[ Добавлен 25.04.2024 ]
Wallpapers Girls №1050[ Добавлен 25.04.2024 ]
Eclipse: Echo of Dimensio...[ Добавлен 25.04.2024 ]
Phantom Fury (2024/Ru/En/...[ Добавлен 25.04.2024 ]
Sweet Transit (2024/Ru/En...[ Добавлен 24.04.2024 ]
Teenage Mutant Ninja Turt...[ Добавлен 24.04.2024 ]
Wallpapers Mix №1137[ Добавлен 24.04.2024 ]
Wallpapers Girls №1049[ Добавлен 22.04.2024 ]