All-For-Kompa.RU

Сегодня:
Карта сайта форум Главная
Скрыть рекламный блок

Всё для компа

chat

Реклама

Реклама

Календарь

Популярное

Партнёры



Развлекательный портал по игре Dota 2. У нас вы первым узнаете о последних игровых новостях, сможете почитать интересные статьи и гайды, посмотреть стримы популярных комментаторов и многое другое.

Про-софт - сайт професионального софта. Ето сайт не только софта но также игровых дополнений, музыки, фильмов, игр для ПК а также читов для ПК игр. Постоянное обновление материалов и каждый день появляется чтото новенькое!

Архив новостей

Авторизация


Реклама

Хочешь помочь проекту? Установи наш баннер!

Опрос

что лучше?

1. Mozilla Firefox
2. Opera
3. IE

Реклама

Хочешь помочь проекту? Установи наш баннер!

Популярные тэги

Комментарии

Счетчики

На сайте: 1
Прохожие: 1
Пользователей: 0
Статус:

Счётчик тИЦ и PR Rambler's Top100

Раздел: Журналы и книги

Томас В. Маерс - Анатомические поезда

АвторАвтор: bustbomer

|Голосов: 0 ДатаДата: 05.07.2020, 12:07


Миофасциальные меридианы для мануальной и спортивной медицины. Одна из немногих научных книг по строению и мануальному лечению человека, переизданная в Европе более 12 раз за последние 7 лет.
Переведена на немецкий, французский, китайский, японский, русский языки.

Книга, которая меняет мышление, привычный взгляд на строение человека, выводя его на более высокий уровень. Дает ответы на многие почему: как мы устроены, почему болит в одном месте, а когда лечат, не проходит, и как помочь в этом случае, почему одни спортсмены эффективны, а другие нет, что такое осанка и что на не влияет, как она функционирует, как более правильно организовать свой труд и сделать безопасным спорт. Эта книга ломает костное представление о человеке как о неизменной структуре, показывая, что многие процессы обратимы.

Всем, кто занимается массажем и мануальной терапией, остеопатией, лечебной физкультурой, спортом и здоровьем исключительно важно понять ту роль, которую фасция играет в целостном движении организма и в формирования отклонений от нормальной осанки.
Книга «Анатомические поезда: миофасциальные меридианы для мануальных терапевтов» представляет уникальный и целостный подход к фасциальной/двигательной анатомии как к системе, которая впервые подробно описывает раскинувшиеся по всему телу соединения мышц внутри фасциальной сети. В центре книги – система фасции, которая поддерживает, соединяет и активизирует все ткани нашего тела и переводит сокращение мышц в координированное движение. Этой книгой Томас Майерс вносит оригинальный, полезный и значительный вклад в составление схемы этой сети, в наше понимание огромного значения этой сети для здоровья человека и в развитие терапевтических подходов, которые получают пользу от многих ее функций.
Детально описанные и прекрасно проиллюстрированные здесь анатомические поезда представляют собой соединения фасции и кости, опутывающие все наше тело, соединяя голову с пальцами ног, и управляющие гравитационными и мышечными силами, которые необходимы для поддержания стабильности и для движения. Главный принцип всеобщей связности фасциальной системы известен уже давно. Но представление этих связей Майерсом во многом уникально и отражает собственный многолетний практический опыт автора, как и тщательное изучение трудов его предшественников.
Используя метафору железнодорожных путей, Майерс объясняет, каким образом напряжение передается посредством миофасциальных «переплетений» и приводит к компенсациям в осанке и двигательной стабильности. Автор описывает 12 миофасциальных меридианов человеческого тела, проходящих по всей поверхности и в глубине тела, их взаимосвязи между собой, значимость для движения, поддержания осанки. В книге даются нестандартные способы миофасциального высвобождения, необходимые для мануальной коррекции и выравнивания тела, а также правила диагностики и лечения нарушенных взаимосвязей.Одна из немногих научных книг по строению и мануальному лечению человека, переизданная в Европе более 12 раз за последние 7 лет.
Переведена на немецкий, французский, китайский, японский, русский языки.

Название: Анатомические поезда
Автор: Томас В. Маерс
Язык: Русский
Издательство: Harcourt Publishers Limited
Жанр: Медицинская литература
Год выхода: 2007
Формат: pdf
Страниц: 289
Размер: 47 мб

Скачать Томас В. Маерс - Анатомические поезда




Правообладателям



Перед тем как скачать "Томас В. Маерс - Анатомические поезда", проверьте ВСЕ ссылки на работоспособность. На момент публикации "Томас В. Маерс - Анатомические поезда", все ссылки были в рабочем состоянии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные файлыНовые файлы
Call of Duty 5: World at ...[ Скачали 67376 раз ]
Амфибии, Гайд по ассасина...[ Скачали 31758 раз ]
Амфибии, Гайд по шаманам.[ Скачали 30663 раз ]
cs 1.6 patch v48 full[ Скачали 29046 раз ]
Русский бот PW Alfa v 2.6[ Скачали 17192 раз ]
Огромный пак глюков и баг...[ Скачали 12745 раз ]
civilization 5 скачать бе...[ Скачали 11941 раз ]
PW MP5[ Скачали 11149 раз ]
MHS-Bot-PW 2.3 ботовод[ Скачали 10405 раз ]
Niko Bellic (нико белич) ...[ Скачали 10006 раз ]
Wallpapers Girls №1044[ Добавлен 14.04.2024 ]
Shadow Corridor 2 (2024/E...[ Добавлен 14.04.2024 ]
Inkbound (2024/En/MULTI/R...[ Добавлен 13.04.2024 ]
The Planet Crafter (2024/...[ Добавлен 13.04.2024 ]
My Life: Farm Vet (2024/R...[ Добавлен 12.04.2024 ]
Headquarters: World War I...[ Добавлен 12.04.2024 ]
Ereban: Shadow Legacy (20...[ Добавлен 11.04.2024 ]
Broken Roads (2024/Ru/En/...[ Добавлен 11.04.2024 ]
Wallpapers Girls №1042[ Добавлен 11.04.2024 ]
Children of the Sun (2024...[ Добавлен 09.04.2024 ]