All-For-Kompa.RU

Сегодня:
Карта сайта форум Главная
Скрыть рекламный блок

Всё для компа

chat

Реклама

Реклама

Календарь

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Популярное

Партнёры



Развлекательный портал по игре Dota 2. У нас вы первым узнаете о последних игровых новостях, сможете почитать интересные статьи и гайды, посмотреть стримы популярных комментаторов и многое другое.

Про-софт - сайт професионального софта. Ето сайт не только софта но также игровых дополнений, музыки, фильмов, игр для ПК а также читов для ПК игр. Постоянное обновление материалов и каждый день появляется чтото новенькое!

Архив новостей

Авторизация


Реклама

Хочешь помочь проекту? Установи наш баннер!

Опрос

Откуда удобнее качать?

1. depositfiles.com
2. letitbit.net
3. другой
4. Rapidshare.de
5. ifolder.ru
6. uploading.com
7. filespace.ru
8. Oxyshare.com
9. upload2.ne
10. quickdump.com
11. Megaupload.com
12. Hyperupload.com
13. Turboupload.com
14. Mytempdir.com
15. getfile.biz

Реклама

Хочешь помочь проекту? Установи наш баннер!

Популярные тэги

Комментарии

Счетчики

На сайте: 1
Прохожие: 1
Пользователей: 0
Статус:

Счётчик тИЦ и PR Rambler's Top100

Раздел: Новости

Администраторам об администраторах

АвторАвтор: leonP4

|Голосов: 0 ДатаДата: 28.02.2009, 17:14

Некоторые полагают, что администраторы постоянно поддаются искушению удалять с форума сообщения пользователей. Порой приходится выслушивать нелепые обвинения в том, что администраторы удаляют вопросы только потому, что не знают на них ответа, ибо «легче удалить, чем ответить». К счастью, это не так. Каждый владелец компьютера хранит и удаляет файлы так и только так, как считает целесообразным. Однако далеко не всё, что нам не понятно, является чьим-либо капризом.
И всё же, как и почему удаляются сообщения?

Как бы не ругали существующий на форуме поиск, всё же основная проблема заключается в стандартизации вопросов пользователей, а точнее, в её отсутствии. Поиск не приводит хаос в порядок, поиск выдаёт результаты по стандартному запросу. Для книг это автор, название и выходные данные, для сайтов - это название и ключевые слова. А что может служить стандартом при обращении на форум технической поддержки? Название темы? Место вопроса? Суть проблемы? Логично, но это не работает. У пользователя не отображается favicon, при этом стандартное обращение выглядит так: «помогите, у меня проблема!». Теперь попробуем сделать поиск по запросу «помогите, у меня проблема!». Поиск выдаст содержимое всего форума уже потому, что назначение форума состоит в решении проблем. Отсюда следует, что правила форума служат не для ограничения свободы пользователей, а для стандартизации обращений:
- вы можете задать вопрос только здесь, а не где угодно;
- вы можете назвать тему только так, а не как угодно;
- вы можете писать только по существу, а не о чём угодно.

Нежелание следовать правилам форума или непонимание правил приводит к тому, что темы закрывают, а сообщения удаляют. Девиз пользователей «дайте ответ и закройте тему» подходит для индивидуального решения вопросов со специалистами в так называемой тикетовой поддержке, где каждой теме пользователя присваивается номер (ticket), решается вопрос и по окончании закрывается. А вот для форума, в котором предусмотрено коллективное использование накопленной информации, такой девиз неуместен.

Если сообщения не противоречат правилам, то они могут быть удалены в результате чистки тем. Как это происходит?

Раньше в темах главным образом удалялся флуд, а вопросы и ответы сохранялись в виде переписки. Но переписка копилась, количество страниц в теме росло, и пользователи отказывались их читать. Это привело к необходимости строгого отбора информации, который происходит по следующему алгоритму:
1. сообщение пользователя анализируется на наличие проблемы; безусловно, бывают сообщения, которые таковой не содержат;
2. если сообщение не соответствует теме, ему подбирают подходящую тему, которая в свою очередь должна быть проверена на наличие подобного вопроса;
3. проблеме подыскивается ответ; этот процесс сильно затягивается, когда переписка по одному вопросу занимает 2-3 страницы;
4. ответ анализируется, если ответов несколько, они сравниваются и нередко компилируются;
5. после того как определена пара вопрос-ответ, её приводят в удобочитаемый вид, главным образом это извлечение вопроса из исходных сообщений, а также правка орфографии и пунктуации;
6. оформление пары в одно сообщение.

И так вся тема, страница за страницей. Во время чистки трёх-четырёх тем администратор пропускает через себя 500-700 сообщений. В среднем после чистки в теме остаётся лишь четверть всех разговоров. Но это уже отмытое золото.

Идёт ли кругом голова от этого? Признаюсь, нет. Только глаза устают. Со временем вырабатывается навык отрешаться от текста. Во время чистки в голове только установки (вопросу – ответ) и критерии (соответствие, полнота, корректность). Это и достоинство, и недостаток. С одной стороны такой подход позволяет обработать огромный материал, с другой, если меня спросят по поводу того, о чём было написано в 20-страничной теме, я могу не ответить, потому что ответ не отложился в голове, зато помню с точностью до номера сообщения, где это можно посмотреть.

Соглашусь, подчас мы достаточно грубо сокрощаем информацию, но, позволю заметить, что отбор информации – самый трудный процесс, в котором всегда приходится идти на жертвы. Не только на форуме. Если вы встретите самый полный справочник чего-либо – не верьте, это блеф. Ни одно издание в мире не содержит абсолютно полной информации, зато работа над любым издание в мире начинается с её отсева.

Надеюсь, меня поймёт тот, кому в жизни хоть раз приходилось иметь дело с колоссальным объёмом информации.




Правообладателям



Перед тем как скачать "Администраторам об администраторах", проверьте ВСЕ ссылки на работоспособность. На момент публикации "Администраторам об администраторах", все ссылки были в рабочем состоянии

Другие материалы на эту тему:

    Теги к материалу:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Популярные файлыНовые файлы
    Call of Duty 5: World at ...[ Скачали 67380 раз ]
    Амфибии, Гайд по ассасина...[ Скачали 31761 раз ]
    Амфибии, Гайд по шаманам.[ Скачали 30668 раз ]
    cs 1.6 patch v48 full[ Скачали 29048 раз ]
    Русский бот PW Alfa v 2.6[ Скачали 17194 раз ]
    Огромный пак глюков и баг...[ Скачали 12747 раз ]
    civilization 5 скачать бе...[ Скачали 11942 раз ]
    PW MP5[ Скачали 11154 раз ]
    MHS-Bot-PW 2.3 ботовод[ Скачали 10408 раз ]
    Niko Bellic (нико белич) ...[ Скачали 10008 раз ]
    Wallpapers Girls №1047[ Добавлен 20.04.2024 ]
    Grand Canyon (2024/En/ReP...[ Добавлен 20.04.2024 ]
    No Rest for the Wicked (2...[ Добавлен 19.04.2024 ]
    Harold Halibut (2024/Ru/E...[ Добавлен 18.04.2024 ]
    Die Again (2024/Ru/En/MUL...[ Добавлен 18.04.2024 ]
    Rauniot (2024/Ru/En/Multi...[ Добавлен 18.04.2024 ]
    Imprisoned Hyperion 2 (20...[ Добавлен 18.04.2024 ]
    Yet Another Fantasy Title...[ Добавлен 18.04.2024 ]
    Wallpapers Girls №1046[ Добавлен 17.04.2024 ]
    Wallpapers Girls №1045[ Добавлен 16.04.2024 ]