All-For-Kompa.RU

Сегодня:
Карта сайта форум Главная
Скрыть рекламный блок

Всё для компа

chat

Реклама

Реклама

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Популярное

Партнёры



Развлекательный портал по игре Dota 2. У нас вы первым узнаете о последних игровых новостях, сможете почитать интересные статьи и гайды, посмотреть стримы популярных комментаторов и многое другое.

Про-софт - сайт професионального софта. Ето сайт не только софта но также игровых дополнений, музыки, фильмов, игр для ПК а также читов для ПК игр. Постоянное обновление материалов и каждый день появляется чтото новенькое!

Архив новостей

Авторизация


Реклама

Хочешь помочь проекту? Установи наш баннер!

Опрос

Если не спиться

1. лечь спать а не сидеть за компом до 6 утра
2. утопиться
3. обкуриться
4. воды напиться
5. задолбиться
6. обмочиться
7. выпрямиться

Реклама

Хочешь помочь проекту? Установи наш баннер!

Популярные тэги

Комментарии

Счетчики

На сайте: 2
Прохожие: 2
Пользователей: 0
Статус

Счётчик тИЦ и PR Rambler's Top100
АвторАвтор: leonP4 | ДатаДата: 07.03.2013, 16:21 |Голосов: 0
Скоро для проверки личности человека не нужно будет смотреть его паспорт и подпись. Идентификация будет осуществляться с обычного смартфона, который имеет доступ к биометрической базе данных. Достаточно навести на человека камеру — и через несколько секунд агент увидит на экране его досье.
АвторАвтор: leonP4 | ДатаДата: 07.03.2013, 16:19 |Голосов: 0

Евросоюз наложил на американскую корпорацию Microsoft штраф в размере 561 миллиона евро за нарушение антимонопольного законодательства. Это беспрецедентное решение должно стать предупреждением для других компаний, которые пользуются своим монопольным положением в одной области, чтобы продвигать продукты в другой области. Такие действия Евросоюз считает нечестной конкуренцией.

Штрафные санкции наложены на Microsoft за нарушение решения 2009 года, в соответствии с которым Microsoft обязалась предоставить пользователя ОС Windows одинаковые возможности для выбора любого браузера, а не устанавливать Internet Explorer по умолчанию. Решение было принято на срок с 2009 по 2014 годы. Расследование показало, что после выхода первого сервис-пака для Windows 7 в мае 2011 года окно выбора браузера исчезло из операционной системы.

АвторАвтор: leonP4 | ДатаДата: 07.03.2013, 16:17 |Голосов: 0

На некоторых мобильных устройствах Samsung с операционной системой Android обнаружена уязвимость, позволяющая обойти блокировку экрана и временно получить доступ в систему без ввода пароля (пинкода). Уязвимость аналогична той, которую недавно обнаружили для устройств на базе iOS.

Метод действует по крайней мере на Samsung Galaxy Note II под Android 4.1.2 и на Galaxy S Plus под Android 2.3.6.

АвторАвтор: leonP4 | ДатаДата: 07.03.2013, 16:09 |Голосов: 0
50-летний Андрей Панин обнаружен мертвым в своей квартире, сообщили РБК в ГУВД по г. Москве. По некоторым данным, причиной его гибели стал несчастный случай.

Актера обнаружили лежащим на полу в его квартире, как полагают специалисты, он упал и ударился головой. Близкие Андрея Владимировича забеспокоились из-за того, что он долгое время не отвечает на звонки, – рассказал Life News источник в правоохранительных органах. – После этого поехали к нему домой, но квартира оказалась заперта.
АвторАвтор: leonP4 | ДатаДата: 03.03.2013, 01:48 |Голосов: 0
Специалист по брутфорсу и анализу парольных хэшей Трой Хант похвастался очередным достижением. 45 секунд — ровно столько ему понадобилось, чтобы расшифровать более половины парольных хэшей пользователей сайта ABC Australia, которые сегодня просочились в открытый доступ в результате атаки Анонимов в рамках операции #OpWilders.
АвторАвтор: leonP4 | ДатаДата: 03.03.2013, 01:36 |Голосов: 0
Компания Google открыла репозиторий android.googlesource.com/kernel/common/+/experimental/android-3.8, в котором идёт редактирование кода новой версии Android, впервые собранной на базе ядра Linux 3.8. Это очень хорошая новость, особенно для пользователей Android-устройств, ведь Linux 3.8 — самое свежее ядро, которое вышло совсем недавно, чуть больше недели назад.
АвторАвтор: leonP4 | ДатаДата: 03.03.2013, 01:31 |Голосов: 0
Хакер Феросс Абукадижи (Feross Aboukhadijeh) прославился прошлом году, когда разработал концептуальный эксплойт HTML5 Fullscreen API для социальной инженерии. Та идея была проста до гениальности: вредоносный фишинговый сайт переключает браузер в полноэкранный режим и рисует в верхней части сайта интерфейс браузера пользователя с произвольным URL, со значком защищённого соединения. По консервативной оценке автора, 10% пользователей не обратят внимание на сообщение о том, что браузер перешёл в полноэкранный режим и на изменения в интерфейсе, такие как пропавшие закладки, пользовательские меню и другие нестандартные настраиваемые элементы UI.
АвторАвтор: leonP4 | ДатаДата: 03.03.2013, 01:28 |Голосов: 0
Никто в Linux-сообществе не рад тому, как компания Microsoft реализовала механизм проверки цифровой подписи кода Unified Extensible Firmware Interface (UEFI) Secure Boot в сертифицированных компьютерах под Windows 8. Однако, разработчикам приходится как-то решать эту проблему, чтобы пользователи имели возможность поставить на такие компьютеры дистрибутив Linux. Каким образом это лучше всего сделать — этот вопрос вызывает бурные дискуссии. Наконец-то своё мнение по этому поводу чётко высказал и Линус Торвальдс.
АвторАвтор: leonP4 | ДатаДата: 03.03.2013, 01:20 |Голосов: 0
В последние годы появилось несколько перспективных разработок в области интерфейсов для управления компьютерами. Есть шлемы, считывающие информацию через электроды. Контроллеры Kinect и Leap Motion с помощью видеокамеры распознают жесты. Голосовые команды с распознаванием речи тоже становятся обыденным делом в телефонах, а скоро и в носимых компьютерах вроде Google Glass. Но этим возможности инноваций не исчерпываются. Американская компания Thalmic Labs разрабатывает интересный гаджет под названием Myo, обещая выпустить его в продажу в конце года по 149 долларов. Это устройство сделано в виде мягкого браслета, который крепится на руке и отслеживает электрическую активность мышц предплечья. Оказывается, таким образом можно распознавать движения кисти и пальцев.

АвторАвтор: leonP4 | ДатаДата: 03.03.2013, 01:15 |Голосов: 0

Поскольку ёмкость флэш-карт в смартфонах постоянно растёт, то они становятся пригодными для более полезного использования, чем просто хранение установленных программ и скачанного контента. Например, бесплатная программа DriveDroid позволяет использовать смартфон для более важной задачи: для загрузки персонального компьютера с образа ISO/IMG, сохранённого на флэшке смартфона.

Разработчики программы считают, что это идеальный вариант для опробования разных дистрибутивов Linux, которые вы всегда можете носить с собой. Другими словами, телефон выступает в качестве загрузочной флэшки или нескольких флэшек.

« 1 2 3 4 ... 25 26 »