All-For-Kompa.RU

Сегодня:
Карта сайта форум Главная
Скрыть рекламный блок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: iKenny  
Форум » развлечения » Железо » Квантовый компьютер
Квантовый компьютер
s0me1Дата: Суббота, 23.05.2009, 20:03 | Сообщение # 1
ИЕ мастдай!!!!!!!!!!!
Группа: Проверенный
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Квантовый компьютер — гипотетическое вычислительное устройство, которое путем выполнения квантовых алгоритмов существенно использует при работе квантовомеханические эффекты, такие как квантовый параллелизм и квантовая запутанность.

Содержание понятия «квантовый параллелизм» может быть раскрыто так: «Данные в процессе вычислений представляют собой квантовую информацию, которая по окончании процесса преобразуется в классическую путём измерения конечного состояния квантового регистра. Выигрыш в квантовых алгоритмах достигается за счет того, что при применении одной квантовой операции большое число коэффициентов суперпозиции квантовых состояний, которые в виртуальной форме содержат классическую информацию, преобразуется одновременно».

Под квантовой запутанностью, которую называют также «квантовой суперпозицией», обычно понимается следующее: "Вообразите атом, который мог бы подвергнуться радиоактивному распаду в определенный промежуток времени. Или не мог бы. Мы можем ожидать, что у этого атома есть только два возможных состояния: «распад» и «не распад», /…/ но в квантовой механике у атома может быть некое объединенное состояние — «распада — не распада», то есть ни то, ни другое, а как бы между. Вот это состояние и называется «суперпозицией».

Базовые характеристики квантовых компьютеров в теории позволяют им преодолеть некоторые ограничения, возникающие при работе классических компьютеров.

© wiki

 
ad1kДата: Вторник, 02.06.2009, 14:42 | Сообщение # 2
.:гуру:.
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ого )) кул !

хай 2 алл :)
 
Форум » развлечения » Железо » Квантовый компьютер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама